Главная Новостная лента Сельское хозяйство В Николаевском муниципальном районе завершена стрижка овец

В Николаевском муниципальном районе завершена стрижка овец

ovci270618С хорошими результатами закончили   стрижку  овец  в ЗАО «Агрофирма «Восток». Все овцеводческие бригады – СП «Левчуновское» старший  чабан Осокин А.А., СП «Солодушинское» старший чабан Жаппаков Ж.У. и старший чабан Наугманов А.В. – выполнили плановые показатели, всего острижено 2,6 тысяч голов овцы, настриг с одной головы составил 4,0 кг.

В ООО «Николаевское» острижено свыше 6 тысяч голов овец, средний настриг составил 3,7 кг с одной головы. С целью проведения компании по стрижке качественно и в кратчайшие сроки, администрация ООО «Николаевское» организовала соревнование среди стригалей, учредив призы за 1 место – теленок,  2 место – овца, 3 место – ягнок. Победителями соревнования стали Арисов С.В., остриг 856 голов, Ахметкалиев А.К. - 782  головы, Муртазаева З.Р. – 781 голова.  Активную помощь  на стрижке оказали учащиеся Раздольненской средней школы.