Главная Новостная лента Сельское хозяйство Волгоградская ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств признана лучшей в стране

selhoz180518 115 – 16 мая 2018 года в Москве проходил XXIX съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который объединил более 700 участников из 70 регионов страны. Волгоградскую область представили заместитель губернатора — председатель комитета сельского хозяйства Василий Васильевич Иванов, председатель обновленного Совета по развитию сельских территорий и АПК при губернаторе Волгоградской области и председатель правления региональной ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Владимир Николаевич Струк, местные сельхозтоваропроизводители,  от Николаевского муниципального  района приняли участие в работе съезда делегаты - глава Николаевского муниципального района  Чувашин Юрий Юрьевич, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Восток» и председатель ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Николаевского района  Струк Николай Владимирович.

В числе ключевых вопросов, рассмотренных на съезде, — совершенствование мер поддержки фермерских хозяйств, доступность льготных кредитов, регулирование земельных отношений, снижение административных барьеров, реализация произведенной продукции, развитие сельхозкооперации.

selhoz180518
Кроме того, были подведены итоги работы региональных ассоциаций крестьянско-фермерских хозяйств — волгоградская признана лучшей в стране. Президент АККОР Владимир Плотников передал знамя и диплом председателю правления Владимиру Струку.
В Волгоградской области ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области объединяет более тысячи сельхозтоваропроизводителей — представительства есть во всех районах, в Николаевском муниципальном районе   ассоциация крестьянско (фермерских) хозяйств объединяет 220 членов.
У профильного комитета администрации Волгоградской области выстроено конструктивное взаимодействие с организацией, что позволяет совместно решать вопросы развития фермерских хозяйств, работать над повышением качества жизни на селе.

Отдел по развитию сельскохозяйственного производства
Николаевского муниципального района