Главная Новостная лента Сельское хозяйство Рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения весеннее-полевых работ

Рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения весеннее-полевых работ

IMG 697830 марта в районе было проведено совещание с сельхозтоваропроизводителями Николаевского муниципального района рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения весеннее-полевых работ и реализации государственных программ Волгоградской области. До присутствующих были доведены итоги работы АПК района 2017 года и рассмотрели перспективы развития в 2018 году.

Под урожай 2018 года в районе посеяно 19335 га озимых зерновых культур. Состояние озимых в настоящее время вызывает опасения в связи с притертой ледяной коркой, образовавшейся во время зимнего периода.
Яровой сев зерновых культур планируется провести на площади 32693 га. Общая посевная площадь зерновых культур, с учетом озимых зерновых культур, составит 52028 га. Вся посевная площадь в 2018 году будет составлять около 75 тыс. га.

IMG 6965
Сельхозтоваропроизводители к проведению весеннее-полевых работ готовы. Семенным материалом и ГСМ обеспечены в полном объеме. Хозяйства района активно ведут ремонт машинотракторного парка и сельскохозяйственного инвентаря. На сегодняшний день тракторный парк отремонтирован на 90%. Закуплено 700 тонн минеральных удобрений для подкормки озимых.