Главная Новостная лента Сельское хозяйство Областное агрономическое совещание по вопросам организации и проведения весенне-полевых работ

Областное агрономическое совещание по вопросам организации и проведения весенне-полевых работ

sh1503182 Марта 2018 в Волгоградском государственном аграрном университете под председательством Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова состоялось областное совещание по вопросам подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ.

Наращивание сельхозпроизводства, объемов переработки и хранения, разработка программы развития животноводства, расширение орошаемых площадей и предоставление господдержки, - эти и другие темы были рассмотрены на встрече с аграриями в преддверии старта весенних сельхозработ.  
Перед участниками совещания с докладом о готовности сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области к весенне-полевым работам и об основных направлениях развития АПК региона выступил заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Васильевич Иванов.
С докладом о развитии АПК на научной основе выступил ректор ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» Алексей Семенович Овчинников.
Обращаясь к участникам совещания, Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров отметил, что « в своем Послании Федеральному собранию Президент Владимир Путин дал самую высокую оценку труду российских аграриев и поставил новые амбициозные задачи, которые нам с вами надо будет выполнить. Волгоградская область внесла существенный вклад в 2017-м и в предыдущие годы в продовольственную безопасность страны. Я благодарю за труд всех вас, ваших коллег и товарищей».
Губернатор подчеркнул, что сегодня регион готов к решению новых задач в АПК. В регионе с 2014 года ведется системная работа по стратегическим направлениям развития сельского хозяйства — четыре года назад они были представлены Владимиру Путину и глава государства поддержал предложения региона. 
«Задачи по развитию АПК можно выполнять только тогда, когда есть общее понимание у всех органов власти, руководителей, сельхозтоваропроизводителей, всех, кто задействован в этом большом, важном, сложном процессе, — отметил Андрей Иванович Бочаров, завершая совещание.