Завершилась уборка сорго

sh011117В Николаевском муниципальном районе завершаются уборочные работы зерновых культур.
В ЗАО «Агрофирме «Восток» и в крестьянско-фермерских хозяйствах в полном объеме завершились уборочные работы поздней яровой зерновой культуры, такой как сорго, общей уборочной площадью 3850 га, всего намолочено по району 2863 тонны, при средней урожайности 7,4 ц/га.

На очереди «Царица полей» - кукуруза. В ООО «Лидер» к завершающему этапу подходит уборка поздней яровой зерновой культуры – кукурузы на зерно. По Николаевскому муниципальному району уже убрано 1047 га кукурузы на зерно, намолочено 5500 тонн, урожайность по району составила 52,5 ц/га.
В Николаевском муниципальном районе продолжаются сезонно-полевые работы. В хозяйствах идет подготовка почвы под урожай будущего года, уже вспахано 40 тыс. га зяби, сельскохозяйственные работы продолжаются.