Награды «Золотой осени»

image-0-02-04-23ac5fca91e1a01bДелегация Николаевского района приняла участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2017». В ее состав под руководством  главы Николаевского района Ю.Ю. Чувашина вошли глава Политотдельского сельского поселения И.Н. Толочек, глава Совхозского сельского поселения С.Н. Буйлин и генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Восток» Н.В. Струк.

Наш муниципалитет принял участие в конкурсе  «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» и по итогам двух дней работы  выставки «Золотая осень- 2017» награжден тремя  серебряными медалями.

В номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов» награду получила администрация Николаевского района. 

В номинации «Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей» по направлению «Сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников» за реализацию проекта  «Никто не забыт, ничто не забыто» медалью отмечено территориальное общественное самоуправление «Волга» Политотдельского сельского поселения.

ЗАО «Агрофирма «Восток» стало обладателем награды в номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса».

Благодарность министра сельского хозяйства в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» вручена администрация Совхозского сельского поселения.

Это результат серьезной работы, которая проводилась в районе в течение нескольких лет. За этот период с  привлечением средств из областного и федерального бюджетов был реализован целый ряд проектов, направленных на развитие села. К примеру, только за последний год, благодаря областной программе по благоустройству, комфортные условия созданы в центральных усадьбах четырех сельских поселений. 

фото с дипломами

 Напомним, агропромышленная выставка «Золотая осень- 2017» проходила с 4 октября на территории Всероссийского выставочного центра ВДНХ. В ежегодном сельскохозяйственном форуме приняли участие более 2 тысяч предприятий, организаций, союзов и ассоциаций товаропроизводителей России и зарубежных стран, в том числе делегация Волгоградской области. Аграрии представили свои лучшие инвестиционные проекты, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственную технику, оборудование. Центральными темами экспозиции нашего региона в этом году являлись реализация проектов по мелиорации, развитие переработки, выращивание хлопка. Также на выставке были продемонстрированы племенные породы сельскохозяйственных животных.  «Золотая осень» проходила в девятнадцатый раз и завершится 7 октября.