Главная Новостная лента Сельское хозяйство Уборочные работы в Николаевском муниципальном районе

Уборочные работы в Николаевском муниципальном районе

sh170817В Николаевском муниципальном районе приближается к завершению уборка озимых зерновых культур. Такие хозяйства, как ЗАО «Агрофирма «Восток», ООО «Лидер» уборочные работы по озимым завершили  в полном  объеме.  В целом по Николаевскому муниципальному району озимых культур убрано на площади 22436 га, намолочено 64694 тонны, средняя урожайность по району составила 28,8 ц/га.

Уборка движется ускоренными темпами, хлеборобы трудятся в напряженном рабочем ритме.
Продолжаются уборочные работы яровых зерновых и масличных культур.
На 15 августа 2017 года по Николаевскому муниципальному району уже убрано яровых культур на площади 14478 тыс. га, валовой сбор составил 25027 тонн при средней урожайности 17,3 ц/га.
Вся уборочная площадь зерновых культур в Николаевском муниципальном районе составляет 52374 га, из них убрано 36914 га, валовой сбор – 89721 тонна при средней урожайности 24 ц/га. Уборочные работы по зерновым культурам выполнены на 70 %.
Завершена уборка горчицы в полном объеме. На сегодняшний день убрано горчицы 4510 га, намолочено 5025 тонн, средняя урожайность составляет 11,1 ц/га - это 2-е место по урожайности по Волгоградской области.
В целом по Николаевскому муниципальному району результаты уборки радуют сельхозтоваропроизводителей Николаевского муниципального района.