Главная Новостная лента Сельское хозяйство День Поля в Николаевском муниципальном районе

День Поля в Николаевском муниципальном районе

SH4 010817В Николаевском муниципальном районе 20 июля 2017 года на полях ЗАО «Агрофирма «Восток» в СП «Левчуновское» прошел «День Поля», который символизирует открытие уборочного сезона. Мероприятие проходило в форме семинара, в рабочей обстановке с участием главы Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин, председателя аграрного комитета депутата областной Думы В.Н. Струк, генерального директора ЗАО «Агрофирмы «Восток» Н.В.Струк.

Уборка в ЗАО «Агрофирма «Восток» в самом разгаре: по  полю, усыпанному небольшими стожками, в знойном пыльном мареве, под палящими лучами полуденного солнца движутся комбайны, им навстречу машины с прицепами, считанные минуты и КАМАЗы готовы в обратный путь. За день комбайнеры СП «Левчуновское» намолачивают около 2 тысяч тонн зерна.
Владимир Николаевич Струк отметил: – «Такого отменного урожая, такого хлеба не было уже давно, как-то по-особенному радуешься этой богатой хлебной ниве. Благодаря такому урожаю, будет создана богатая кормовая база. Мы работаем на земле, которая сполна должна обеспечивать жителей района и области полезными и экологически чистыми продуктами питания».

SH3 010817
Все руководители выразили огромную благодарность за такую слаженную работу, профессионализм, отлаженный рабочий ритм коллективу, ничто так не объединяет людей, как совместная коллективная работа.
По окончанию мероприятия Ю.Ю.Чувашину и В.Н.Струку были вручены символы «Дня Поля» - снопы озимой пшеницы сорт «Донской сюрприз» и сделано общее фото на память.