Главная Новостная лента Сельское хозяйство День села прошел на «ура»!

День села прошел на «ура»!

23 ноября, в рамках празднования Дня села, в с.Левчуновка Николаевского района, прошло торжественное мероприятие по запуску газа, на котором присутствовали многочисленные его жители,  а также целая делегация официальных лиц, пожелавших разделить вместе с селянами радость от этого долгожданного всеми события: глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин, председатель Николаевской районной Думы В.Н.Струк, депутат Волгоградской областной Думы А.И.Галичкин, депутат Николаевской районной Думы В.М.Зинченко,  начальник управления по реализации газа населению ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» А.В.Бахаев, исполнительный директор ОАО «Николаевскрайгаз» А.В.Рычагов, главный инженер ООО «Газстрой-Быково» А.А.Емельянов, представитель депутата Волгоградской областной Думы И.М.Гусевой А.А.Пенкин, главы поселений Николаевского муниципального района.


На сегодняшний день уже 210 домовладений в Левчуновке пользуются газом, осталось подключить еще 20 домов и можно будет с уверенностью сказать, что работы в этом селе закончены. Буквально за неделю процесс газификации будет завершен  и в Левчуновке и в соседнем с ним селе Пионер, где газифицировано пока 50 домов. Но работы идут, планово, поэтапно. Осталось совсем немного подождать тем гражданам этих двух сел, которые еще пока находится в стадии ожидания голубого топлива.


Те же, кто уже ощутил все прелести цивилизации, от всей души радовались началу нового этапа в их жизни и благодарили присутствующих на Дне села  руководителей, благодаря которым это стало возможным. Те в свою очередь говорили слова благодарности в адрес жителей Левчуновки, тем, которые внесли свой непосредственный вклад в большую, трудоемкую работу по газификации, отметили всех отличившихся  на уровне главы Николаевского района и на уровне депутатов Волгоградской областной Думы Благодарственными письмами и Грамотами. 


В атмосфере  всеобщего  приподнятого  настроения праздник Дня села продолжился народными гуляниями, где гости могли отведать блюда национальной кухни, послушать замечательный концерт и аплодисментами отдать дань уважения  старейшим семейным парам Левчуновки.  Да, День села получился на славу!
Наталья Сипина