Главная Новостная лента Сельское хозяйство Областное совещание по весенне-полевым работам

Областное совещание по весенне-полевым работам

участники29 марта в Волгоградском государственном аграрном университете Губернатор Волгоградской области А.И.Бочаров провел областное совещание по вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ в муниципальных районах Волгоградской области в 2017 году.

В работе совещания приняли участие руководители Администрации Волгоградской области,Волгоградской областной Думы,комитета сельского хозяйства Волгоградской области,профильных сельскохозяйственных учреждений области,сельхозтоваропроизводители,главы сельских поселений.

Делегацию Николаевского муниципального района возглавил глава района Чувашин Юрий Юрьевич.

Перед совещанием прошла работа тематических «круглых столов» по направлениям:растениеводство,техническая модернизация сельского хозяйства,государственная поддержка АПК.

Губернатор

На «круглых столах» были рассмотрены вопросы повышения плодородия почв,приобретения новой энергонасыщенной техники,гидрометеорологический прогноз на весенне-летний период 2017 года,борьба с вредителями сельскохозяйственных культур,применение минеральных удобрений,средств защиты растений.

С докладом об итогах работы агропромышленного комплекса Волгоградской области за 2016 год и задачах на 2017 год выступил председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванов.

IMG 4210

Подводя итоги совещания, Губернатор области А.И.Бочаров поставил перед аграриями задачу: собрать в 2017 году не менее 4 миллионов тонн зерновых,1 миллиона овощных и 1 миллиона технических культур.

IMG 4182