Даешь 80 000 тонн зерна!

ap1080948На 24 октября валовый сбор урожая по району составил 77 872 тонны зерна. Уборочные работы продолжаются, поэтому есть большая вероятность того, что к к 28 сентября, когда в районе будут чествовать тружеников села в рамках Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, этот показатель перешагнет тот самый заветный 80 000-ный  тонный рубеж, доведя урожайность до 20 ц/га. То, о чем в районе все последние годы  могли только мечтать.

Осталось завершить уборку технических культур, выполнить запланированные объемы по заготовке корма и тогда уже подвести окончательные итоги, поздравить передовиков. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоится 28 октября в 10.00, в РДК.