Форум для аграриев

agroforym20164 февраля 2016 года  в Волгограде на территории выставочного комплекса « Экспоцентр» прошло торжественное мероприятие посвященное празднованию образования фермерского движения в Волгоградской области, 4-й Агрофорум « Волгоградский фермер». В торжественном мероприятии приняли участие представители Администрации Волгоградской области , Волгоградской областной Думы, комитета сельского хозяйства Волгоградской области,представители аграрной науки, главы крестьянско-фермерских хозяйств, делегации муниципальных районов Волгоградской области.Николаевскую делегацию возглавил глава администрации района Чувашин Юрий Юрьевич. Участники осмотрели экспозиции агропромышленной выставки,ознакомились с новинками сельскохозяйственной техники и оборудования , семенного  материала зерновых.технических,овощных культур,средствами защиты растений, химических препаратов, горючесмазочных материалов, получили консультации по порядку проведения авиаработ,строительству складских помещений и хранилищ.

На торжественном заседании за вклад в развитие фермерского движения Почетной грамотой был  награжден Николаевский муниципальный  район в лице главы администрации  Чувашина Юрия  Юрьевича,Благодарственными письмами были награждены  главы крестьянско-фермерских хозяйств Куликешев Олег Анварьевич – Барановское сельское поселение, Ткаченко Владимир Викторович  - Бережновское сельское поселение, Захаров Михаил Александрович – Совхозское сельское поселение.Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.