КОМПЕНСАЦИЯ ПО ЗАСУХЕ

В первые дни Нового года на расчетные счета сельзозтоваропроизводителей Николаевского района поступили денежные средства из комитета сельского хозяйства Волгоградской области.
Аграриям направлена компенсация от государства за убытки, понесенные летом 2015 года от засухи поразившей 19 районов  области , в том числе и наш.
Коллективные и крестьянско-фермерские хозяйства района получили более 51 миллиона рублей.
Сейчас , когда работники АПК района готовятся к новому сельскохозяйственному сезону,компенсационные выплаты за прошлогодний погибший урожай как нельзя кстати.
За счет перечисленных средств,сельхозпроизводители смогут приобрести горюче-смазочные материалы,запасные части,удобрения,а также семена зерновых и кормовых культур необходимых для проведения  весенне-полевых работ.

Отдел по развитию сельскохозяйственного производства