Главная Новостная лента Сельское хозяйство О предоставлении субсидий Крестьянским фермерским хозяйствам

О предоставлении субсидий Крестьянским фермерским хозяйствам

cybcidiiПостановлением Администрации Волгоградской области от 14.09.2015 г. №541-п «О внесении изменений в постановление Правительства Волгоградской области от 14.10.2013 г. №528-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат крестьянских фермерских хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения» внесены изменения в постановление от 14.10.2013 г.№528-п.

В настоящее время субсидии предоставляются на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых крестьянскими фермерскими хозяйствами, включая индивидуальных предпринимателей (далее – КФХ) земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в случаях:
- уточнения местоположения границ земельных участков, предоставленных КФХ на правах собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды с правом выкупа;
- образования земельных участков в счет земельных долей, принадлежащих КФХ на праве собственности и на праве аренды с последующим выкупом.
Право собственности на земельные участки и иные права, указанные выше, должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке.
Приказом регионального комитета сельского хозяйства от 16.09.2015 г. №180 «О реализации постановления Правительства Волгоградской области от 14.10.2013 г.№528-п» утвержден перечень и формы документов, которые предоставляются в Облкомсельхоз для получения субсидий.
По вопросам предоставления субсидий обращаться: в Облкомсельхоз, тел. (8442) 30-97-03, (8442) 30-96-55 или  в отдел по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района, тел. 6-10-61, 6-20-51.