Главная Новостная лента Сельское хозяйство Приступили к реализации проектов

Приступили к реализации проектов

Подведены окончательные итоги областного конкурса по предоставлению грантов на развитие сельскохозяйственного производства.
Николаевский район стал одним из самых активных его участников. Финансовую поддержку у нас получат 7 бизнес-планов по развитию семейных животноводческих ферм и 10 начинающих фермеров. Общий объем инвестиций составит около 50 млн. рублей. Выделенные средства сельхозпроизводители будут расходовать по основным направлениям, обозначенным в инвест-проектах: на закупку крупнорогатого скота мясного и молочного направлений и поголовья овец, приобретение техники для заготовки кормов и т. д.

Как отметил начальник отдела по развитию сельскохозяйственного производства В.А. Битюков, руководством района поставлена задача обеспечить фермерам возможность приобретать скот на месте, не выезжая за пределы муниципалитета. С этой целью 29 июля на базе ООО «Николаевское» был организован семинар, участниками которого стали десять получателей грантов. Руководитель предприятия А.В. Захаров рассказал собравшимся о преимуществах мясного скотоводства. Сельхозпроизводителям продемонстрировали коров калмыцкой мясной, симментальской и красной степной пород, а также овец волгоградской тонкорунной породы. По итогам семинара определились желающие закупить животных в ООО «Николаевское».
Добавим, также достигнута договоренность с ООО «Волгоградагроснаб» о приобретении получателями грантов сельскохозяйственной техники. Соответствующая заявка уже сформирована и отправлена.

Газета «Заволжье» по материалам
отдела по развитию сельскохозяйственного