Главная Новостная лента Сельское хозяйство О выплате субсидий на элитные семена

О выплате субсидий на элитные семена

Вниманию сельхозтоваропроизводителей Николаевского района!

Региональный Комитет сельского хозяйства доводит до вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 05.03.13 №99-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян» с 10 по 30 июня 2015 года осуществляется прием документов для выплаты сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян.

Субсидии предоставляются на семена, приобретенные в предшествующем и текущем годах.

В текущем году значительно увеличены ставки по субсидии за счет средств федерального бюджета. Также перечень субсидируемых культур дополнен семенами подсолнечника и лука-севок.

Семена должны быть приобретены у организаций, занимающихся производством семян, или у лиц, уполномоченными этими организациями.

Замечания по представленным документам по сроку их приема с 10 по 30 марта – неполный пакет документов и приобретение семян не у производителей.

Представление неполного пакета документов влечет за собой отказ в предоставлении субсидии, а это значит, что сельхозтоваропроизводитель сможет повторно представить данный пакет документов только в следующий срок их приема – с 10 по 30 сентября, т.е. на 3 месяца позже.

По состоянию на 19.06.15 в Региональный Комитет сельского хозяйства от Николаевского муниципального района на получение субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян с 10 по 30 июня текущего года документы были представлены лишь одним заявителем.

Работу по оформлению пакета документов по данному виду субсидий осуществляет отдел по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района