Вести с полей

Сельхозтоваропроизводители Николаевского муниципального района   под урожай 2015 года,  осенью 2014 было посеяно 15468 га. озимых культур.
Влаги в почве было не достаточно, но сев проводить было необходимо так как основное валовое производство зерна в районе приходится на озимые.
В настоящее время состояние озимых после зимовки можно  склонится больше неудовлетворительное чем удовлетворительное, до 15 апреля будет идти наблюдение за развитием озимых, в связи с гибелью будет производится подсев, а частично и пересев.

Для проведения весенне -  полевых работ, государством сельхозтоваропроизводителям оказана  несвязанная поддержка в марте этого года, что позволит закупить ГСМ и семена для производства работ.
Господдержку получили  55 сельхозтоваропроизводителей, взяв  обязательство произвести зерновых и технических культур на площади 49000га.
В апреле – мае этого года сельхозтоваропроизводителями района  планируется посеять зерновых и зернобобовых культур 24214 га., технических 9992 га., кормовых 2710 га., картофеля и овощебахчевых 10230 га..
Сельхозтоваропроизводители района полны решимости провести весенне полевые работы в оптимальные сроки.

Начальник отдела по развитию
сельскохозяйственного производства