Главная Новостная лента Сельское хозяйство «Колос» объединит местных сельхозпроизводителей

«Колос» объединит местных сельхозпроизводителей

Программами «Развитие АПК» и «Устойчивое развитие сельских территорий» на период 2014-2017 и до 2020 гг. предусмотрена государственная поддержка для  сельскохозяйственного потребительского кооператива, занимающегося производством, перереработкой, снабжением и сбытом.
На минувшей неделе прошло первое организационное совещание по созданию на территории Николаевского района сельскохозяйственного потребительского кооператива «Колос» численностью не менее 50 человек. В ходе совещания были сформированы наблюдательный совет и совет правления. Председателем кооператива «Колос» избрана Айгуль Булатовна Рушанова. В настоящее время идет процесс подготовки необходимой документации для регистрации данного потребительского кооператива.
Следующее организационное совещание, которое пройдет в районной администрации в расширенном составе,  запланировано на 17 октября.
17.10.14

Людмила Кочаровская