Главная Новостная лента Сельское хозяйство Урожайность зерновых оправдала надежды аграриев

Урожайность зерновых оправдала надежды аграриев

По информации отдела по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского района, по состоянию на 18 августа текущего года всего намолочено зерна 45 023 т, убрано 23 141 га.

Средняя урожайность составила 19,4 центнера с гектара. Убраны все озимые культуры (озимая пшеница и рожь). Сейчас близится к завершению уборка яровых культур, после которой начнут убирать поздние зерновые культуры (кукурузу, сорго и др). Кроме того, в хозяйствах нашего района продолжается сенокошение и заготовка кормов.

20.08.14

Людмила Кочаровская