Главная Новостная лента Сельское хозяйство Заседание оперативного штаба

Заседание оперативного штаба

11 апреля 2012 года в Администрации Николаевского муниципального района под председательством главы Николаевского муниципального района Чувашина Ю.Ю. состоялось расширенное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации особо опасных и инфекционных заболеваний на территории Николаевского муниципального района

с повесткой дня « Об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Волгоградской области, и принимаемым мерам по выполнению комплексного плана основных мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Николаевского муниципального района.. С информацией о сложившейся эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Волгоградской области и Николаевского района и мерах по предупреждению и ликвидации АЧС, анализом выполнения комплексного плана по предупреждению и ликвидации АЧС на территории Николаевского муниципального района выступил главный ветеринарный врач Николаевского муниципального района Дмитриев С.И. Отмечено что эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней на территории Волгоградской области обострилась. В работе оперативного штаба приняли участие главы сельских и городского поселений, которые выступили с отчетами о выполнении разработанных планов по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории сельских поселений. Решением заседания оперативного штаба принят ряд мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению распространения АЧС на территории Николаевского муниципального района.