Главная Новостная лента Сельское хозяйство Об агрохимическом обследовании почв

Об агрохимическом обследовании почв

Отдел по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района доводит информацию для сельхозтоваропроизводителей района.
Согласно действующему региональному закону «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Волгоградской области» и требованиям Россельхознадзора, в целях сохранения и повышения плодородия земель сельхозназначения, на территории Николаевского района в 2015 году будет проводиться плановое агрохимическое обследование почв. В данном обследовании должны принять участие все сельскохозяйственные товаропроизводители.

Министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области в настоящее время принят к рассмотрению проект постановления Правительства «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на проведение агрохимического обследования почв».
Полную информацию и необходимую консультацию по процедуре агрохимического обследования, срокам проведения и порядку предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение агрохимического обследования можно получить в отделе по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района или по тел. 6-20-51.

14.03.14

В. А. Битюков, начальник отдела по развитию