Главная Новостная лента Сельское хозяйство Страхование сельскохозяйственных животных

Страхование сельскохозяйственных животных

Министерство сельского хозяйства Волгоградской области осуществляет государственную поддержку страхования сельскохозяйственных животных.
Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей в сфере сельскохозяйственного страхования в 2014 году будет осуществляться в соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 05.03.2013 № 98-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства».

Размер субсидий в этом году составит 50% от начисленной страховой премии, он будет перечисляться министерством на расчетный счет страховой организации. Срок приема документов по страхованию сельскохозяйственных животных установлен до 1 октября 2014 года.
Дополнительную информацию можно получить в отделе по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района или по телефонам: 6-10-61, 6-21-74.

03.02.14

В. А. Битюков, начальник отдела