Главная Новостная лента Сельское хозяйство Подведены итоги по заготовке кормов

Подведены итоги по заготовке кормов

Одним из главных условий увеличения объемов производства продукции животноводства, повышения ее качества и снижения себестоимости является обеспечение животных полноценными кормами.
  Немало усилий приложено в 2013 году по заготовке кормов с целью обеспечения не только общественного поголовья, но и личных подсобных хозяйств такими предприятиями как ЗАО «Агрофирма «Восток» (заготовлено 1 562 тон сена, 6 000 тон силоса), ООО «Лидер» (заготовлено 700 тон сена, 3 733 тон сенажа, 2 891 тонн силоса),  ООО «Николаевское» (заготовлено 1 000 тонн сена).
   Лучшими звеньями и механизаторами по заготовке кормов в этом году стали: ООО «Лидер» - звено Ивченко Василия Григорьевича; ЗАО «Агрофирма «Восток» Кузьминов Владимир Григорьевич; ООО «Николаевское» Чуйко Алексей Федорович.
  Заготовка кормов в хозяйствах ЗАО «Агрофирма «Восток» и  ООО «Лидер» производится с орошаемых площадей. К сожалению, погодные условия уже на протяжении последних 4-х лет не балуют наших сельхозтоваропроизводителей. Поэтому орошаемые участки работают в предельном режиме и бесперебойную работу дождевальных машин осуществляют рабочие ООО «Лидер», ЗАО «Агрофирма «Восток», а регулярную подачу воды в канал - машинисты насосных станций Николаевского филиала ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз».

18.12.13                                                                                        

           Людмила Кочаровская