Главная Новостная лента Образование Военно-патриотическая игра «Зарница»

Военно-патриотическая игра «Зарница»

21 октября в Николаевском районе проходила традиционная военно-патриотическая игра «Зарничка». Участниками игры были ученики 5-6-х классов школ район. Главная цель, стоящая перед организаторами, - это приобщение школьников к спортивному туризму, ведению здорового образа жизни.
Всего в «Зарничке» участвовало 6 команд. Соревнования проходили в городском парке. Каждая команда проходила на время заданный маршрут, выполняя различные задания. «Траверс склона», «Подача сигналов бедствия», «Кочки», «Передача и приём знаков МАС», «Туристическая игротека», «Поляна заданий», «Оказание доврачебной помощи» - основные этапы маршрута. В ходе военно-патриотической игры пятиклассники и шестиклассники отвечали на вопросы по зимним олимпийским играм. В целом, все команды показали отличную подготовку и слаженность действий.

Среди пятых классов лучшей стала команда Николаевской СОШ №1, на втором месте – команда Николаевской СОШ №2, на третьем месте – Николаевской СОШ №3, на четвертом месте – Вербенской школы и Комсомольской школы.
Среди шестых классов места распределились следующим образом: 1 место – Николаевская СОШ №2, 2 место – Николаевская школа №1, 3 место – Николаевская школа №3, 4 место – Раздольненская школа, 5 место – Вербенская школа.
24.10.13

Людмила Кочаровская