Сто баллов на ЕГЭ

Впервые в Николаевском районе выпускница школы набрала сто баллов на Едином государственном экзамене. Одиннадцатиклассница Ксения Деменьшина обучалась в Николаевской средней школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов. Подготовила выпускницу учитель химии Надежда Павловна Хохлова. Как же удалось достичь таких высоких результатов одиннадцатикласснице?
А начиналось всё с 9 класса. Ещё тогда Надежда Павловна, заметив у Ксюши прекрасные способности к химии, предложила ей попробовать свои силы, принять участие в олимпиаде по химии. Девятиклассница согласилась и стала победителем в районном, а потом зональном этапе олимпиады школьников. В том же году ученица третьей школы заняла шестое место в областной олимпиаде по химии.

В 10 и 11 классах Ксения Деменьшина была лучшей среди учащихся в знаниях по химии. Обучаясь в 10-м классе, она уже определилась с выбором будущей профессии, связав её с любимой химией. Авторитет опытного педагога Хохловой Надежды Павловны также повлиял на этот выбор. 
В 11 классе учитель-предметник со своей талантливой ученицей подготавливались в течение всего года к предстоящим олимпиадам, единому государственному экзамену, решая самые сложные задачи. С самого начала Надежда Павловна была уверена, что результат ЕГЭ будет у Ксении очень высоким. И результат действительно оправдал все ожидания. Набрав 100 баллов на ЕГЭ по химии, Ксения Деменьшина с легкостью поступила в Волгоградский государственный технический университет на химико-технологический факультет. Поздравляем Ксению и желаем ей удачи в учебе и новых открытий!


Людмила Кочаровская