Главная Новостная лента Образование Добро пожаловать в мир знаний!

Добро пожаловать в мир знаний!

Незаметно пролетели календарные дни лета. Вот и настал новый учебный год. У школьного крыльца николаевской третьей школы с утра тревожное волнение, цветы, улыбки, поздравления. Повзрослевшие ученики в наглаженной классической форме, нарядные педагоги, беспокойные за своих чад родители.

Торжественную линейку открыли главные «виновники» торжества – первоклассники. В руках у них яркие воздушные шары с символичными первыми «пятерками», вырезанными из цветной бумаги.
Благодаря настойчивости главы Николаевского района Ю. Ю. Чувашина, финансовой региональной помощи более полугода назад состоялось долгожданное открытие нового здания Николаевской средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, одной из лучших в Заволжье. Удобство и комфорт просторных кабинетов, фойе, техническое оснащение по достоинству уже оценили как хозяева дворца знаний, так и его многочисленные гости. Сегодня около 700 учеников осваивают школьную программу в большом прекрасном здании, а 48 замечательных учителей успешно помогают им в этом.


Объединение двух учебных заведений – гимназии и средней школы №3 в одно, несомненно, положительным образом отразилось на качестве знаний ребят. И яркое тому подтверждение – итоги прошлого учебного года. 12 выпускников школы окончили её с медалями, 9 (!) из которых – золотые, 3 ученицы получили самые высокие результаты по ЕГЭ в Николаевском районе.


По сложившейся традиции на линейке первого звонка лучших учащихся и учителей школы награждали Почетными грамотами и Благодарственными письмами. С теплыми напутственными словами обратились к ребятам и педагогам глава Николаевского района Ю. Ю. Чувашин, заместитель мэра города Н. Н. Баландин, недавно вступившая в новую должность директор И. С. Близнюкова. Звучали пожелания крепкого здоровья, творческих успехов и достижений.


А запуск разноцветных воздушных шаров в небо и мелодичный звон школьного звонка стали финальным аккордом в праздничной линейке, посвященной Дню знаний. Школа, как большой корабль, отправилась в увлекательное плавание.