Главная Новостная лента Образование Школьники Николаевского района прошли анкетирование в сфере защиты персональных данных

3obr191119С целью оценки эффективности проводимой работы в части формирования у несовершеннолетних модели общественного поведения, направленной на безопасное и ответственное обращение с личной информацией, а также на предмет выявления уровня полученных знаний, школьники Николаевского района в возрасте от 9 до 17 лет прошли онлайн-анкетирование.

Ребята познакомились  с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами,  говорили о защите персональных данных, учились распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью детей, попытками вовлечения их в противоправную деятельность. Учащимся был продемонстрирован ролик, разработанный Роскомнадзором о персональных данных, а также проведены беседы о способах защиты персональных данных.
Всего прошли анкетирование 1523 школьника.