Главная Новостная лента Образование Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

nar 1 0403191 марта во всех школах Николаевского района прошли мероприятия посвященные Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
С целью привлечения школьников к участию в спортивной жизни, популяризации здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ 1 марта во всех школах Николаевского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Мероприятия были разделены на два направления: спортивные и информационные. Первые включали в себя спортивные зимние игры, соревнования и эстафеты.

nar1 040319
В рамках вторых были проведены уроки здоровья «Думай до, а не после», игры - тренинги, ребята смотрели видеоролики о вреде наркомании «Скажи наркотикам нет», «Мы против наркотиков», прошли анкетирования «Должен знать», изготовлены агитационные плакаты.

nar2 040319
В ходе мероприятий ребята узнали обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. Мероприятия прошли интересно, ребята принимали активное участие, задавали много вопросов, высказывали свое мнение. Проведенные мероприятия помогли участникам понять, насколько правилен их образ жизни и мысли.

nar3 040319