Главная Новостная лента Образование Смотр военно-патриотических клубов посвящен Дню защитника Отечества

Смотр военно-патриотических клубов посвящен Дню защитника Отечества

IMG 7643 1В преддверии государственного праздника Дня защитника Отечества 20 февраля на базе МОУ "Левчуновская СШ" состоялся районный смотр-конкурс школьных военно-патриотических клубов.
По традиции в программу смотра входили такие конкурсные мероприятия, как сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, смотр строя и песни, а так же викторина "Сталинградская битва", где участники не только тестировались на знание основных вех Сталинградского сражения, но и читали стихи, посвященные великому сражению.

IMG 1715
На открытии смотра приветствовала всех начальник Отдела по образованию Дядькина Лариса Владимировна, которая передала поздравления с наступающим праздником Днем защитника Отечества от имени главы Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина.

IMG 1780
Слово для приветствия было предоставлено начальнику Отдела военного комиссариата Волгоградской области по Николаевскому и Быковскому районам Тезеву Олегу Александровичу, а так же начальнику Николаевского УСТК ДОСААФ России Тарановой Валентине Михайловне,главе Левчуновского сельского поселения Коваленко Никите Вячеславовичу, председателю ветеранской организации работников образования Кирпа Наталье Николаевне.

IMG 7657
По итогам мероприятия выявлены лучшие военно-патриотические клубы Николаевского муниципального района:
1 место-ВПК "Волга", МОУ "СШ №1" г.Николаевска;
2 место-ВПК "Память", МОУ "Степновская СШ";
3 место-ВПК "Память", МОУ "Сш №2" г.Николаевска.
Победитель и призеры  награждены грамотами Отдела по образованию. Кубок победителя вручен ВПК "Волга" МОУ "СШ №1" г.Николаевска.