Главная Новостная лента Образование "Поиграли в оркестр". Учатся музыкальные руководители детских садов района.

"Поиграли в оркестр". Учатся музыкальные руководители детских садов района.

DSC5705На базе МДОУ «Светлячок» г.Николаевска 12 декабря прошел семинар-практикум для музыкальных руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций района на тему«Содержательная насыщенность развивающей среды по музыкальной и театрализованной деятельности ДОУ». В работе семинара приняла участие музыкальный руководитель высшей квалификационной категории МОУ Центр развития ребенка №3 Краснооктябрьского района г.Волгограда Филяй В.С. На семинаре она поделилась своим опытом работы:представила презентацию музыкальной развивающей среды,  поделилась использованием технологии «Лэпбук» в музыкальной и театрализованной деятельности,продемонстрировала комплект дидактической игры «Тропинка в мир музыки». Опыт коллеги вызвал живой интерес, особенно отмечено практическое задание «Играем в оркестр» с использованием ИКТ. Работа семинара прошла в теплой, эмоциональной атмосфере, педагоги приобрели много новых знаний ,рекомендаций и практических материалов.