Главная Новостная лента Образование Вопросы горячего питания держатся на контроле

Вопросы горячего питания держатся на контроле

IMG 20181112 100842Вопросам организации здорового питания в Николаевском районе уделяется особое внимание. Много лет реализуется решение главы Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина о предоставлении всем обучающимся (очно) в общеобразовательных школах района такой меры социальной поддержки как  частичная компенсация стоимости питания в размере 5 рублей в учебный день. Учащимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, предоставляется возможность 2-х разового бесплатного питания, на что из бюджета Николаевского муниципального района предоставляется компенсация стоимости питания в размере до 50 руб. в день.

IMG 20181112 100935

Первый заместитель главы Николаевского муниципального района Гребенникова А.А. данный вопрос так же держит на особом контроле. Недавно она проинспектировала возможности организации питания учащихся МОУ " Средняя школа  N3" г. Николаевска. По словам директора школы Чеметевой О.А. - все больше школьников хотят получать не только горячие завтраки, но и обеды. Отметим, что ежегодно около трех миллионов рублей расходуется из бюджета Николаевского муниципального района на организацию питания школьников. Многие родители, заботясь о здоровье своих детей, находят средства в семейном бюджете на улучшение рациона школьников во время учебного процесса.