Главная Новостная лента Образование Юные легкоатлеты Николаевского района попробовали свои силы на областном первенстве

15417082968-9 ноября 2018г. в легкоатлетическом манеже г.Волгограда проводилось первенство Волгоградской области по легкой атлетике (троеборье «Шиповки юных») среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. В соревнованиях участвовали: 21 команда юношей и 24 команды девушек, всего 280 спортсменов СШОР и ДЮСШ г.Волгограда и Волгоградской области.

Три команды из 36 учащихся  МОУ ДО «ДЮСШ им.Богатырева А.М.»  приняли участие в личном и командном первенстве троеборья «Шиповки юных». Девушки соревновались в беге на 60 метров и 600 метров, а так же в прыжке в длину с разбега. Юноши мерились силами в беге на  60 метров и 1000 метров, а так же в прыжке в длину с разбега.

IMG 2032
Наши юные спортсмены проявили бойцовский характер, силу воли и добились следующих результатов:
девушки (из 24 команд):
-команда Николаевск-1 – 9 место;
-команда Николаевск-2 – 20 место;
-команда Николаевск-3 – 22 место;
юноши (из 21 команды):
-команда Николаевск-1 – 9 место;
-команда Николаевск-2 – 16 место;
-команда Николаевск-3 – 19 место.
В личном первенстве среди девушек наилучший результат показала Романюк Влада – 19 место из 160 участниц, среди юношей наилучший результат показал Полицеймако Андрей. Это первый старт в этом учебном году областного уровня. Основной старт будет в мае 2019 года в рамках областной спартакиады обучающихся.
Желаем нашим спортсменам не унывать и не сдаваться, ведь их главные победы еще впереди!