Главная Новостная лента Образование Воспитатели Николаевского района стали участниками научно-практической конференции в г.Камышине

obr0911186-7 ноября г. Камышине прошла научно - практическая конференция по теме: "Особенности современного образования детей раннего и дошкольного возраста: актуальные проблемы и инновационная практика" с участием кандидата педагогических наук, заведующего отделом дошкольного образования ФГАУ «ФИРО», профессора, автора Примерной основной образовательной программы «Миры детства: конструирование возможностей» Татьяны Николаевны Дороновой (на фото). В первый день конференции автором программы был организован обучающий семинар и проведен практикум по экспертизе предметно-пространственной развивающей среды в группах.

Второй день был посвящен просмотру фрагментов занятий в группах и виртуальной экскурсии в МБДОУ Детский сад №1 г.Камышина, который реализует названную программу.  В работе Конференции приняли участие педагоги Николаевского муниципального района Т.С. Крючкова и А.В. Полтавская. Материалы конференции будут использованы при подготовке семинара для педагогов нашего района. При подведении итогов мероприятия участники получили сертификаты.

obr2 091118