Главная Новостная лента Образование Воспитатели Николаевского муниципального района приняли участие в VI-х Межрегиональных педагогических чтениях.

фото228 сентября 2018 г. на базе МКДОУ детский сад «Солнышко»  с. Старая Полтавка в рамках проведения VI-х  Межрегиональных  педагогических чтений, посвященных 100-летию со дня рождения В.А.Сухомлинского, прошла встреча педагогов  дошкольного образования по теме «Как воспитать настоящего человека».

Участников мероприятия приветствовали воспитанники МКДОУ детский сад «Солнышко»  с. Старая Полтавка, а так же Евдокимова Е. С., заведующая научно-исследовательской лабораторией проблем образования родителей Волгоградского государственного социально-педагогического университета, руководитель регионального отделения ООО «Центр Гуманной педагогики». Евдокимова Е. С. выступила по теме: «Родители-дети-педагоги: восхождение к духовной общности».

фото 1

Педагоги Николаевского муниципального района представили коллегам свой опытом работы. Так,  Мартыненко О.А., воспитатель МДОУ «Светлячок» г. Николаевска, ознакомила всех с опытом   работу детского совета, который она возглавляет.  Черевичко Н.А., воспитатель МДОУ «Светлячок» г. Николаевска, рассказала о духовно-нравственном воспитании ребенка посредством приобщения к семейным традициям. Музыкальный руководитель МДОУ «Росинка» с.Ленинское  Позднякова Е.А. рассказала о воспитании детей на семейных ценностях.

Мероприятие прошло на высоком уровне и оставило хорошие впечатления от наработанного опыта коллег.

фото3