Главная Новостная лента Образование В Николаевском районе дан старт новому учебному году

В Николаевском районе дан старт новому учебному году

IMG 128829 августа 2018 года в Николаевском районе состоялось традиционное августовское педагогическое совещание, на котором были обсуждены итоги прошедшего учебного года и перспективы развития на 2018–2019 год.

Такие ежегодные встречи перед началом учебного года стали удобной площадкой для оценки и анализа пройденного пути, эффективности реализации современных педагогических подходов и методов построения образовательного процесса. Начало было положено в большом зале администрации Николаевского района при участии сотрудников отдела по образованию администрации Николаевского муницпального района, представителей Волгоградского государственного социально- педагогического университета доцента, кандидата педагогических наук Резник Т.П. и доцента, кандидата филосовских наук Бульбенко Е.С. Отметим, что было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве с педагогическим ВУЗом в рамках профориентационной работы с нашими  старшеклассниками.

IMG 1259

Педагогическое совещание  продолжилось работой предметных секций. В работе секции учителей английского языка приняли участие наши гости из  Волгоградского государственного социально-педагогического университета. На секции руководителей председательсвовал глава Николаевского муниципального района Ю.Ю,Чувашин. Повестки дня заседаний каждого районного методического объединения были насыщены актуальными проблемами современного образования.

В районном доме культуры работа была продолжена. В зале присутствовали педагогические работники и руководители  образовательных учреждений, ветераны педагогического труда. С докладом об итогах проделанной работы и задачах на новый учебный год, а также о выборе приоритетов и стратегии развития выступила начальник отдела по образованию администрации Николаевского муницпального района Л.В. Дядькина.

IMG 1331 2018.09.10

Поздравил присутствующих с началом нового учебного года глава Николаевского районаЮ.Ю.Чувашин, вручил грамоты и нагрудные знаки отличившимся педагогам. За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд почетное звание «Почетный  работник сферы образования Российской Федерации» присвоено учителю русского языка и литературы МОУ «СШ №2» г.Николаевска Крючковой Алевтине Владимировне и учителю биологии МОУ «Степновская СШ» Разинковой Елене Васильевне, им вручен нагрудный знак. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены  воспитатель МКДОУ «Детский сад г.Николаевска»  Крючкова Татьяна Сергеевна и учитель русского языка и литературы МОУ «Комсомольская СШ» Пилипенко Елена Эрностовна.

Юрий Юрьевич вручил  Благодарственные письма Е.А.Квитко за вклад в развитие системы образования Николаевского района, С.Н.Лысенко, Л.И.Богатыревой за многолетний добросовестный труд в качестве руководителей образовательных учреждений. Подарками были награждены  педагоги-юбиляры. Приятным моментом  конференции  стало вручение подарков педагогам-юбилярам.

IMG 1351 2018.09.10

Продолжила конференцию депутат Государственной Думы И.М.Гусева. Она пожелала педагогам успехов в работе, зоровья и благополучия. Наградила Почетными грамотами и подарками лучших учителей физической культуры, тех, кто не только готовит детей - победителей и призеров районной Спартакиады школьников, но и активно участвует в спортивной жизни района.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В.Булгаков вручил подарки и благодарственные письма коллективам  МОУ «Левчуновская СШ», МОУ «СШ №1» г.Николаевска, МОУ «Новобытовская СШ», МДОУ «Росинка» с.Ленинское, МДОУ «Светлячок» и МКДОУ «Ильичевский д\сад» за отличную подготовку образовательных учреждений к новому 2018-2019 уч. году.

IMG 1375 2018.09.10

Немного цифр. Система образования Николаевского района представлена 24 образовательными организациями, из них: 16 общеобразовательных школ (6 из которых имеют дошкольные группы), 3 дошкольных образовательных организации, 1 организация дополнительного образования.