Главная Новостная лента Образование Николаевские педагоги - финалисты фестиваля "Мой край родной - Заволжье".

Николаевские педагоги - финалисты фестиваля "Мой край родной - Заволжье".

Делегация Николаевского муниципального района, состоящая из руководителей и педагогов детских садов, приняла участие в заключительном этапе регионального фестиваля «Мой край родной – Заволжье», посвященном презентации лучших проектов гражданско-патриотической направленности в сфере дошкольного образования. Фестиваль проходил 31 мая 2013 года в Старополтавском районе.

Цель фестиваля – утверждение новых и развитие традиционных, эффективных форм взаимодействия детского сада и семьи в гражданско-патриотическом воспитании детей на культурно-исторических традициях региона, приносящих в сознание воспитывающих взрослых и детей ценностей и смыслов сохранения природного и культурного наследия родного края.
Педагогов трех Заволжских районов Старополтавского, Палласовского, Николаевского районов, прошедших курсы повышения квалификации по региональной программе «Воспитание маленького волжанина», приветствовали организаторы регионального мероприятия: депутат Волгоградской областной Думы Булгаков Сергей Викторович, автор региональной программы «Воспитание маленького волжанина» Евдокимова Елена Сергеевна, представитель ГОУ ДПО «Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования» Булгакова Ирина Михайловна.
Оргкомитетом фестиваля были отобраны лучшие проекты педагогов и отмечены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками. Среди награжденных: МКДОУ «Детский сад г.Николаевска» «Солнышко», «Сказка», «Светлячок», МКДОУ «Ленинский д/сад», Жесткова Е.В. заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, Турко Е.А., воспитатель МКДОУ «Детский сад г.Николаевска» «Светлячок», Белова О.В., родитель МКДОУ «Детский сад г.Николаевска» «Сказка».
Рекомендованы к публикации в изданиях библиотеки региональной программы «Воспитание маленького Волжанина» лучшие проекты «Я из степи, из серенькой полыни …» (посвященный поэтическому творчеству Н.М.Гейда), МКДОУ «Детский сад г.Николаевска» «Солнышко»; «Николаевский тюльпан», МКДОУ «Детский сад г.Николаевска» «Светлячок».