Главная Новостная лента Образование Школы района готовятся к началу учебного года

Школы района готовятся к началу учебного года

IMG 45961Совсем скоро летние каникулы достигнут экватора, а это значит не за горами и начало нового учебного года. Образовательные организации Николаевского района со всей ответственностью готовятся к 1 сентября. Мы уже говорили, что в районе создана комиссия, которая контролирует ведение самых масштабных ремонтных работ в районе.

Косметический ремонт проводится во всех школах и детских садах, а делают его работники образовательных организаций с привлечением родителей. Год от года появляются в сфере образования свои нужды, ведь большинство зданий были построены уже не один десяток лет назад, и каждый год требуют ремонта, чтобы отвечать всем предъявленным требованиям. Так, в прошлом году в МОУ «Вербенская СШ»  произошла масштабная замена оконных блоков (в рамках проекта партии «Единая Россия»), а в этом году решается вопрос по частичному ремонту пола и стен. Помогают школе подготовиться к учебному году  неравнодушные родители, оказывая школе посильную помощь. Так же в этом году планируется организовать в данной школе школьный информационно-библиотечный центр, кторый позволит ребятам пользоваться современными библиотечными ресурсами. Школа в прошлом году разработала свой проект данного центра и стала победителем в региональном конкурсном отборе.