Главная Новостная лента Образование «Лето красное - лето безОпасное!»

«Лето красное - лето безОпасное!»

SAM 2266р201806012Первый летний день вызывает на лицах улыбки. В этот день отмечается День защиты детей — один из самых давних международных праздников, призванных напомнить людям, что дети зачастую очень уязвимы, полностью зависят от нас, взрослых, и нуждаются в нашей заботе и внимании. Во всех поселениях Николаевского района прошли мероприятия, героями которых стали маленькие жители. Школы района 1 июня открыли летние оздоровительные лагеря. Дошкольные учреждения района подготовили праздники для своих воспитанников. 

Так, в МДОУ «Теремок» г.Николаевска был проведен праздник, посвящённый Дню защиты детей. В гости к ребятам прилетел весёлый Карлсон.  Вместе с ним дети танцевали, пели, участвовали в весёлых играх и спортивных соревнованиях. Для совсем юных воспитанников в спортивном зале прошли спортивные игры «Наступило лето!».  

SAM 227720180601

Закончился праздник зажигательным флеш-мобом с участием детей и сотрудников детского сада под девизом «Окно-опасность для ребенка!». Так же в группах были проведены беседы с детьми о пожарной безопасности, личной безопасности, правилах дорожного движения.

SAM 2266р20180601