Главная Новостная лента Образование "Кибердружина" посетила школьников Николаевского района

"Кибердружина" посетила школьников Николаевского района

2018-05-19 06-46-02Молодежное общественное движение «Кибердружина» создано Лигой безопасного интернета в 2011 году и представляет собой волонтерскую организацию, объединяющую более двадцати тысяч добровольцев со всей России и стран СНГ, которые активно борются с опасным контентом в интернете. В Волгоградской области, на базе ВолГУ, создано и работает региональное отделение добровольческого движения «Кибердружина».

Уже второй год подряд волонтеры из «Кибердружины» выезжают в школы Николаевского района для проведения профилактических занятий с детьми.
В этом году в занятиях приняли учащиеся  5-11 классов школ города Николаевска. Ребята получили представление о безопасном пребывании в виртуальном мире. Полученные знания позволят им противостоять интернет-злодеям.
Максимова Е.А., заведующий кафедры информационной безопасности ФГАОУ ВО "Волгоградский государственный университет" провела семинарское занятие для педагогов района, где поделилась  знаниями о методах работы с родителями по осущестлению родительского контроля в интернет-пространстве.