Главная Новостная лента Образование В МКДОУ "Ленинский д/сад" весело и дружно хранят народные традиции

В МКДОУ "Ленинский д/сад" весело и дружно хранят народные традиции

IMG 2655В МКДОУ  «Ленинский детский сад» педагоги трепетно хранят традиции январских праздников, которые дарят детям массу веселых развлечений и хорошее настроение. Такие мероприятия позволяют педагогам этого детского сада реализовать накопленный богатый опыт духовно-нравственного воспитания малышей. Дети знакомятся с народными обрядами, узнают историю.

Маленькие артисты совместно с воспитателями Козориз Ольгой Викторовной и Сизоненко Ольгой Александровной разучили  колядки, народные игры и  песни. Педагоги организовали театрализованное шествие, где ребята в нарядных костюмах «обходили» хаты, а хозяева  угощали гостей сладостями. Хочется отметить, что большую помощь в проведении праздника оказали родители, которые  выступили в роли хозяев.

IMG 2643
Музыкальный руководитель Позднякова Елена Александровна вместе с воспитателем Квитко Ольгой Сергеевной и сотрудником ДОУ Кириченко Мариной Владимировной разыграли сценку «Как в старину встречали ряженых», изобразив весь колорит того времени.
Закончилось мероприятие шумными играми и дружным хороводом.

IMG 2645

IMG 2676