Главная Новостная лента Образование Школы района стали участниками Всероссийской акции «Час кода»

Школы района стали участниками Всероссийской акции «Час кода»

obr131217Необычные уроки программирования в рамках Всероссийской акции «Час кода» прошли с 4 по 8 декабря 2017 года во всех школах Николаевского района.
Ребята с интересом посмотрели мотивационный ролик об искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком и обращение представителей ведущих ИТ – компаний к молодому поколению, в котором они рассказали о перспективах развития информационных технологий, на то, как изменить мир в самом ближайшем будущем.

Особенно понравилась ребятам работа с онлайн тренажером, который был разработан специально для проведения тематических уроков в рамках акции «Час кода-2017» и позволил им сделать первые шаги в программировании. По окончании работы с тренажером обучающиеся получили сертификаты участников акции «Час кода».