Главная Новостная лента Образование Педагоги Николаевского района стали участниками Рождественских чтений

Педагоги Николаевского района стали участниками Рождественских чтений

IMG 20171104 092257Стало хорошей традицией проводить Рождественские чтения в Николаевском Благочинии в форме  церковно-общественного форума, который раскрывает перед его участниками возможность многогранного осмысления значения христианской культуры в её связи с воспитанием  подрастающего поколения. Основная задача чтений – развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества церкви и государства в области образования.

4 ноября 2017 г. на базе  прихода в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в селе Кислово Быковского района, в праздник Казанской иконы Божией Матери, прошли  Рождественские чтения с участием прихожан,  педагогических работников Быковского, Николаевского, Палласовского, Старополтавского районов, а так же священников Николаевского Благочиния. Нынешняя тема чтений – «Нравственные ценности и будущее человечества».

IMG 20171104 100056

Открыли Рождественские чтения Благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Гогалюк и начальник отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Л.В.Дядькина. Богатый опыт по данной теме представили педагоги нашего района- музыкальный руководитель МКДОУ «Ленинский детский сад» Позднякова Е.А. и учитель МОУ «Ленинская СШ» Вальцева Н.Н.

Работа, которая проводится образовательными организациями, неоспоримо является  важным вкладом в сохранение  нравственных ценностей нынешней молодежи. Из рук протоиерея В.Гогалюка грамотами Калачевской  епархии за вклад в развитие православного воспитания награждены учитель МОУ «СШ №2» г.Николаевска Журавлева Н.А., директор МОУ «Политотдельская СШ» Лысенко С.Н., архиерейских грамот удостоены начальник Отдела по образованию Л.В.Дядькина и заместитель начальника отдела по образованию А.А.Головачев. Все педагоги-участники  отмечены грамотами Отдела по образованию и Николаевского Благочиния за трансляцию эффективного педагогического опыта.

IMG 20171104 120328

Собравшиеся отметили важность таких мероприятий, получили приглашение на проведение следующих Рождественских чтений на базе Старополтавского района.