Главная Новостная лента Образование «Сердце отданное детям»

«Сердце отданное детям»

DSC 1623Октябрь уже прочно по традиции давно стал месяцем учителей и старшего поколения. И поэтому не случайно прошедшая 15 октября в районном Доме культуры тематическая программа «Сердце отданное детям», была посвящена ветеранам педагогического труда. Тем более, что для этой встречи есть замечательный повод. В этом году в нашей области увидела свет «Энциклопедия о заслуженных учителях системы образования Волгоградской области». В этой книге 524 фамилии, среди которых 15 заслуженных учителей вошли в этот сборник и составляющих славу и гордость нашего Николаевского района.

Искренние слова благодарности ветеранам педагогического труда, воспитавшим не одно поколение и в самые нелегкие годы сохранившим верность своей профессии от имени главы Николаевского муниципального района Волгоградской области Ю.Ю. Чувашина передала  первый заместитель главы Николаевского муниципального района А. А. Гребенникова.

DSC 1745
О каждом ветеране педагогического труда можно писать книги. Их судьба неотделима от судьбы своей страны.  Героями этой тематической программы стали Заслуженный учитель РФ, Отличник просвещения, учитель биологии, экологии Л. В. Потовая; Отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ, заместитель начальника отдела по образованию А. А. Головачёв; Отличник народного просвещения, отличник просвещения СССР, заслуженный учитель РФ, филолог Г. К. Соснина и к сожалению, ещё один герой не смог придти по состоянию здоровья, но всё таки отдали дань уважения его педагогическому труду, также вспомнили его лучшие учительские моменты, заслуженный учитель РФ, учитель истории Лениской школы Н. В. Бибик. Каждого пришли поддержать и сказать слова благодарности их родные и близкие люди, ученики.

DSC 1663

Уважаемые ветераны педагогического труда, Вы – наша гордость, Вы – те люди, которые создавали традиции образования Николаевского района. Мы сохраняем ваш труд, все то, что вы вкладывали в развитие нашей системы образования.