Главная Новостная лента Образование Слет молодых педагогов под названием «НАЧАЛО»

Слет молодых педагогов под названием «НАЧАЛО»

DSCF3115Более 40 молодых педагогов из Николаевского, Быковского, Старополтавского, Палласовского районов, а так же г.Волгограда  съехались в г.Николаевск на форум. Возглавила делегацию председатель Волгоградского областного комитета профсоюза работников образования и науки РФ Скоморохова Г.В. Их радушно встречали представители Совета молодых педагогов нашего района, начальник Отдела по образованию Дядькина Л.В., председатель районной организации профсоюза работников образования Жесткова Е.В.

Молодые педагоги возложили цветы к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны, а потом отправились на экскурсию по городу Николаевску.

Обзорные экскурсии ожидали наших гостей  в литературном отделе «Дом-музей М.А.Шолохова» и краеведческом музее «Земля-космос».

Очень интересной была образовательная составляющая слета. Мастер-класс по теме «Технология сетевых образовательных модулей как ресурс интеграции общего и дополнительного образования (на примере образовательного квеста "Мой город - арена побед!" был проведен молодыми  педагогами  г.Волгограда с участием кандидата  педагогических наук, доцента кафедры педагогики и психологии развития личности Волгоградской академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Карповой О.С.

В большом зале администрации Николаевского муниципального района прошел круглыйстол образовательных политиков, участие в котором приняла первый заместитель главы Николаевского муниципального района Гребенникова А.А.

После выполнения программы слета гости были приглашены на финал конкурса молодых педагогов «Начало-2017», а так же концертную программу, посвященную Дню учителя.

Отметим, что данное мероприятие было организовано при участии профсоюза работников образования и науки Волгоградской области.