Главная Новостная лента Образование Независимая диагностика качества обученности школьников

Независимая диагностика качества обученности школьников

banner effekttestС 20-28 сентября 2017 года для учащихся 5-х классов общеобразовательных организаций Российской Федерации проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике. Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года. Тестирование проводится при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы с учетом требований ФГОС.

Участие образовательных организаций в процедуре Тестирования может быть использовано в целях организации самообследования и функционирования внутренней системы оценки качества образования, которые согласно п.3 Ст.28 Закона «Об образовании в Российской Федерации» входят в сферу компетенции и ответственности образовательных организаций.
Участие в независимом тестировании осуществляется только на добровольной основе (с согласия родителей). Порядок регистрации, подробные условия участия, а также спецификация тестовых заданий размещены на сайте технического оператора www.effekttest.ru. Регистрация общеобразовательных организаций для участия школьников 5-х классов в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и математике осуществляется с 13 по 25 сентября 2017 года.