Главная Новостная лента Образование УРОКИ МУЖЕСТВА ПРОШЛИ 1 СЕНТЯБРЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА

WP 20170901 0041 сентября в школах Николаевского района прошли уроки мужества, куда были приглашены люди, посвятившие жизнь службе Отечеству. Школьникам рассказали о подвигах, которые были совершены в годы Великой Отечественной войны на нашей Сталинградской земле. Красной нитью во всех мероприятиях проходили рассказы о подвигах наших земляков в мирное время, совершенных буквально неделю назад, когда череда ландшафтных пожаров охватила весь регион. В мероприятиях приняли участие представители МЧС, сотрудники администрации Николаевского района. Глава Николаевского муниципального района Чувашин Ю.Ю., депутат Волгоградской областной Думы председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной Думы Струк В.Н. приняли участие в проведении уроков мужества в ГБОУ НПО "ПУ-44" И кто бы ни выступал, каждый старался донести до детей главное: существует долг и честь, а так же единство нашего народа перед лицом опасности, которые помогают выстоять в любых испытаниях.