Главная Новостная лента Образование В школах района прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

В школах района прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

9may4 1105В преддверии праздника с 2 по 5  мая, в МОУ «Комсомольская СШ» в каждом классе прошел единый урок ПОБЕДЫ, посвященный 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Участники вспомнили о страшных днях войны, о подвигах пионеров- героев.

9may1 1105

По традиции в школе прошел праздничный концерт «У вечного огня», на который были приглашены ветеран великой Отечественной войны Семенченко И.Т. и  труженики тыла. На концерте было сказано много благодарных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая спасти мир от фашизма. Классные коллективы пели песни, показывали театрализованные постановки, читали стихи о тяжелых годах войны и, конечно, о Победе.

9may2 1105
9 Мая коллективы педагогов учащихся  совместно с жителями села приняли участие в праздничном шествии колонны «Бессмертный полк» и митинге, посвященном 72-й годовщине Великой Победы. Старшеклассники в этот день несли вахту Памяти у обелиска павшим воинам.

9may3 1105