Главная Новостная лента Образование Методическое объединение воспитателей дошкольного образования

Методическое объединение воспитателей дошкольного образования

23 октября 2012 года на базе МКДОУ «Очкуровский  детский сад» прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольных учреждений.

Более 20 педагогов приняли участие в обсуждении темы – «Воспитание детей дошкольного возраста в познавательной деятельности». Воспитатель Олейникова Т.П. с детьми 6-ти летнего возраста провела познавательно – экспериментальное занятие с предметами неживой природы. Дети опытным путем познакомились со свойствами камней различных пород. Педагоги   МКДОУ «Очкуровский  детский сад» и МКДОУ «Детский сад города Николаевска» «Солнышко», «Березка» поделились своим опытом работы по развитию детского творчества в познавательной деятельности. Они использовали в своих сообщениях фотоматериалы, презентации занятий, работы детской изодеятельности. Было принято решение использовать в работе опыт коллег, а в группах своих учреждений пополнить дидактическим материалом познавательно – экспериментальные центры.