Главная Новостная лента Образование В Николаевском муниципальном районе прошел торжественный прием медалистов

В Николаевском муниципальном районе прошел торжественный прием медалистов

IMG 5184Шестнадцать медалистов вместе с родителями и педагогами собрались в большом зале администрации Николаевского муниципального района. Имена лучших учеников района с краткой характеристикой их личных качеств и достижений торжественно прозвучали в притихшем зале.

 За каждым медалистом стоят не только отличные достижения в учебе, но и активное участие в конкурсах и олимпиадах, научно- практических конференциях, общественной жизни школ и родных поселений.

"Мы очень рассчитываем, что вы  станете высококлассными специалистами и будете трудиться в нашем Николаевском районе. Я уверен, что будущее района связано именно с вами", - сказал в приветственном слове глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин.

IMG 5250

Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Николаевич Струк выразил надежду, что, получив профессиональное образование, выпускники вернутся в родной район, чтобы приумножить его славные трудовые традиции.

Глава района Ю.Ю.Чувашин отметил Благодарственными письмами вклад в образование и воспитание лучших выпускников района педагогических коллективов школ, родителей.

IMG 5255

В ответном слове медалистка МОУ «Очкуровская СШ» Мустафинова Жания от имени всех выпускников поблагодарила родителей, педагогов, заверила, что молодое поколение приложит все силы и добьется поставленных целей.

Председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной  Думы  Струк Владимир Николаевич  всем выпускникам – медалистам вручил памятные медали Волгоградской областной Думы.

Затем все вышли на площадь для запуска в небо шаров- звезд с надписями  заветных желаний медалистов. Засверкали на солнце переливами звездочки. Здравствуй, новая, взрослая, самостоятельная и счастливая жизнь!