Главная Новостная лента Образование Апробация Всероссийских проверочных работ

Апробация Всероссийских проверочных работ

В декабре 2015 года в режиме апробации пройдут проверочные работы для учащихся четвертых классов российских школ. В данной апробации примут участие 149 обучающихся четвертых классов школ Николаевского района: МОУ «СОШ №2» г. Николаевска, МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска, МОУ «Ильичевская СШ», МОУ «Новобытовская СШ», МОУ «Солодушинская СШ».

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, для проведения Всероссийских проверочных работ в декабре 2015 года определены следующие даты апробации:
1 декабря – русский язык, первая часть;
3 декабря – русский язык, вторая часть;
8 декабря – математика.
Основным заданием в первой части проверочной работы по русскому языку станет диктант. Во второй части будут проверяться другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание систем языка.
Обращаем внимание родителей, что Всероссийские проверочные работы не являются итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.
Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.
Проведение Всероссийских проверочных работ позволит осуществить мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.